Алиев, возможно, любил мать Алекперова

Об этом корреспонденту АПН сообщил источник, близкий к руководству нефтяной компании "ЛУКойл". По версии источника, слух о том, что подлинным отцом Вагита Алекперова является Гейдар Алиев возник ещЈ в советские времена, когда Алиев состоял в Политбюро ЦК КПСС, а Алекперов стремительно делал карьеру нефтяника став, в конце концов, одним из самых молодых (по тем временам) заместителей министра.

Аппаратная легенда советских времЈн приписывает 27-летнему Гейдару Алиеву роман с Татьяной Алекперовой - русской женой работника исполкома Юсуфа Кербела-оглы Алекперова, официально считающегося отцом президента "ЛУКойла". Следует отметить, что Юсуф Алекперов, вернулся с фронта Великой Отечественной войны инвалидом и умер в 1953 году -через три года после рождения Вагита.

Как известно, в январе президент РФ Владимир Путин по приглашению президента Азербайджана Гейдара Алиева совершил визит в Баку, включив в свою свиту и главу "ЛУКойла". По сообщению того же источника, именно после этого визита Алекперов был признан "полезным олигархом" и отношения между КремлЈм и "ЛУКойлом" заметно потеплели.

Таким образом, Агентство политических новостей, выдвинув версию о возможном "политическом усыновлении" Алекперова Алиевым и превращении российского нефтяного магната в азербайджанского "престолонаследника", оказалось ещЈ ближе к истине, чем первоначально предполагалось.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter