Суд аппеляционной инстанции отобрал здание у свердловского фонда "Город без наркотиков"

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил прежнее решение свердловского арбитражного суда, признавшего законным договор безвозмездного пользования зданием в центре Екатеринбурга фондом "Город без наркотиков".

Ранее свердловский арбитраж в иске на освобождение фондом здания отказывал, теперь на обжалование этого решения у реабилитационного центра известного политика и общественника Евгения Ройзмана два месяца.

По словам Е.Ройзмана, право пользования зданием было дано организации региональными властями в качестве признания заслуг. Теперь вектор поменялся, и здание отбирают, пояснил он, отметив, что намерен отстаивать свои интересы в вышестоящей инстанции - федеральном арбитражном суде Уральского округа. Также общественный деятель не исключил, что проведет митинг.

Ну что же - мы видим, что у свердловского губернатора и его сотрудников реально нет никаких более важных задач, кроме как максимально ущемить общественную организацию, борющуюся с наркотиками. Силы, брошенные на то, чтобы вышвырнуть из здания Фонд, который в это здание заселил предыдущий губернатор - колоссальны.

Настойчивость, с которой это делается - поражает.

Об успехах господина Кувайшева на ниве борьбы с наркотиками во вверенной ему области, правда, до сих пор ничего достоверного не известно, но, по всей видимости, ему критичнее бороться с антинаркотической организацией.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram