Народный фронт вручил премию “Команда Путина” жителям Челябинской области, поддерживающим Президента России и оказывающим помощь участникам СВО

12 сентября в Челябинске прошла торжественная церемония вручения почётных знаков "Команда Путина”. Премию вручили людям, которые являются не только профессионалами и специалистами, но и занимают активную гражданскую позицию, объединяют вокруг себя единомышленников, участвуют в жизни страны и своими делами показывают, как проявляются настоящие ценности российского народа – взаимопомощь и братское товарищество, уважение к традициям и памяти предков.


В Челябинске среди лауреатов – волонтёры, участники и организаторы НКО, журналисты, военные врачи, юнармейцы, ветераны СВО, учителя, деятели культуры, а также представители Народного фронта, активно участвующие в проектах движения "Всё для Победы!” и "Мы Вместе”.

 
Сегодня в этом зале собрались смелые и неравнодушные люди с активной гражданской позицией, настоящие патриоты страны. Люди, которые живут под девизом "Своих не бросаем”, проявляют в наше непростое время самые лучшие качества, а самое главное – хранят верность великой Родине. Среди вас, уважаемые друзья, есть те, кто, не считаясь с опасностью и риском, трудится на освобождённых территориях. Многие по велению сердца участвуют в проектах по поддержке участников специальной военной операции. Собирают средства на помощь фронту, возят гуманитарную помощь в зону боевых действий и в освобождённые города. И, конечно, низкий поклон бойцам, которые сражаются на передовой, героически выполняют свой воинский долг”, – обратился к собравшимся губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Одним из лауреатов стала Аймухаметова Наталья Николаевна – старшая медицинская сестра поликлиники ГБУЗ "Районная больница с. Фершампенуаз”. Наталья самостоятельно эвакуировала из перевёрнутого автомобиля семью с двумя маленькими детьми, пострадавшую при ДТП, и оказала первую медицинскую помощь на месте.

 
"Девиз премии: "Люди – людям”. То, что вы делаете, это не во имя высоких идеалов, не во имя наград, не во имя каких-то карьерных лифтов. Это делается настоящими людьми, которые не могут спокойно относиться к боли другого, к просьбе о помощи. Вклад каждого из вас уникален. Это искренние поступки, которые вы не могли не совершить. Так вас воспитали ваши родители, так вас воспитала наша страна. Огромная гордость и огромное счастье, что такие люди есть”, – отметил заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Борис Подольный.

Премию получил Бормотов Сергей Владимирович – руководитель студии бальных танцев Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской отправился добровольцем в зону СВО. За мужество, проявленное при исполнении служебного долга, награждён орденом Святого Георгия IV степени. Почётной премией также отметили Дербенёва Николая Александровича и Товстолуцкого Кирилла Алексеевича – сотрудников мобильного взвода патрульно-постовой службы МВД России "Троицкий”. Сотрудники прибыли первыми к горящему четырёхэтажному зданию общежития. Младший лейтенант полиции Кирилл Товстолуцкий совместно со старшим сержантом полиции Николаем Дербенёвым немедленно организовали эвакуацию жильцов через окна. Прибывшие сотрудники МЧС России завершили эвакуацию и ликвидировали возгорание.


 

"Отдельная благодарность за медицинское оборудование, которое вы нам привозите. У нас все вывезенные раненые доехали до госпиталей благодаря аппаратам, которые вы нам доставили. Считаю, что мы все – команда Путина, потому что мы работаем для России и вы вносите не меньший вклад, чем мы, военные. Организовать помощь фронту – это дорогого стоит. Всем спасибо за помощь, которую вы оказываете нам, и за то, что вы за нас переживаете”, – сказал Юрий Гагарин, замкомандира 430-го мотострелковый полка, сопредседатель Народного фронта в Челябинской области (позывной "Ангел”).

 
Среди лауреатов премии – пенсионерка из Челябинска Ерёмина Светлана Ивановна. С начала проведения СВО Светлана Ивановна начала копить денежные средства для помощи нашим южноуральским бойцам. Весной 2023 года она перечислила в благотворительный фонд "Всё для Победы!” 300 тысяч рублей. На всю сумму были закуплены бронежилеты, которые передали бойцам.

Особые награды получили и предприниматели, принимающие активное участие в работе проекта "Всё для Победы!”.

"Благодаря тому, что сейчас происходит, страна меняется. Как говорят, нет худа без добра. Все так или иначе помогают Отечеству. Я замечаю, что общество стало лучше, сильнее, чем полтора года назад. Неравнодушных людей становится всё больше и больше”, – отметил военкор, блогер, политолог и журналист Юрий Подоляка.

 

Народный фронт уже провёл вручение премии "Команда Путина” в десятках городов. Первыми из них стали Донецк и Луганск. Всего прошло 31 вручение, награды получили 450 человек в 26 регионах.

"На данный момент мы с вами собрали в денежном эквиваленте более 110 миллионов рублей, отправили более 15 автомобилей высокой проходимости на передовую, всего получилось более 200 тонн полезных грузов. Самое главное, что наша помощь спасает жизни на передовой, и мы сделаем всё, чтобы наши бойцы вернулись здоровыми и живыми в свои семьи”, – отметил руководитель исполкома Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram