Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

МОСКВА-ОСЛО. Российские парламентарии и общественники выдвинули президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мираВладимира Путина.  По их мнению, Национальный Лидер должен удостоиться звания "Человек года" после мирного урегулирования сирийского конфликта.

Этой же позиции придерживается депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Народный артист напомнил, что ранее премию вручили президенту США Бараку Обаме, который после этого был готов к военному вмешательству в Сирию. В.Путин "больше достоин такого высокого звания", резюмировал он.

Ряд общественников подчеркивают, что даже его вмешательство в другие конфликты было миротворческим.  "Мы хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в Беслане и Южной Осетии наш президент", - подчеркнул один из авторов инициативы, глава Международной академии духовного единства народов мира Георгий Трапезников.

Редакция АПН отмечает, что хотя конечно происходящее вокруг Сирии и является громкой тактической победой Путина, но для того, чтобы она стала настоящим успехом в деле сохранения мира нужно, хотя бы, увидеть практическую реализацию российско-американских договорённостей по этому вопросу.

Так что общественники тут явно поторопились.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram