Лига консервативной журналистики вручает премию

Весной 2006 года Лига консервативной журналистики учредила собственную премию. Ее вручение приурочено к 4 ноября, Дню народного единства, Дню независимости Русской цивилизации, Дню русской солидарности. Само учреждение премии связывалось с актом гражданской активности — независимым шествием патриотических организаций 4 ноября 2005 года. Различные марши, шествия и митинги прошли в этот день и в последующие два года. Они стали крупным событием в общественной жизни России.

Премия вручается от имени ЛКЖ за выдающиеся достижения в сфере информационной поддержки традиционных ценностей, русского языка, культуры, истории; за искреннее и верное служение Православию; за развитие консервативной идеологии; за укрепление российской государственности; отстаивание интересов русского народа и поддержание в нем патриотических чувств; за футурологическое проектирование русского будущего в сугубо позитивном ключе. Премией отмечаются интеллектуальные достижения, а не политические действия.

Лауреаты определяются путем голосования членов Лиги. На совещании ЛКЖ 19 октября был подведен итог голосованию и названы победители на текущий год.

Премия ЛКЖ по девяти номинациям - тележурналистам, экспертам, литераторам и т.д. - будет вручена 8 ноября. Начало - в 17.00. Торжественная церемония пройдет в здании Международного Фонда славянской письменности и культуры по адресу: Черниговский переулок, дом 9/13, в главном зале на 2-м этаже.

Контактная информация для аккредитации представителей СМИ: 8.9153228016.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter