Британского учителя попросили рассказать о своих христианских взглядах и отстранили от работы

Пятидесятипятилетний британский учитель Бен Дубовски принял участие в семинаре, который организовало "левое" благотворительное общество с целью помочь учителям преодолеть предубеждения (на семинаре присутствовали в основном учителя, учеников там не было). Его поощрили выразить свои христианские взгляды в ходе дискуссии -- предполагалось, что это должно помочь научиться принятию и терпимости. Дубовски объяснил свои убеждения: брак заключается между мужчиной и женщиной, жизнь начинается в момент зачатия, некоторые положения Шариата -- такие как побивание мужчин камнями за гомосексуальность -- недопустимы. 
На следующее утро учителя вызвал к себе директор школы Марк Белли и выставил его из школы под предлогом, что его взгляды могут навредить детям. 
Бен Дубовски, поляк по происхождению, живёт в Британии два десятка лет, но успел пожить в коммунистической Польше. По его словам, то, ограничение свободы слова в нынешней Британии напоминает ему те времена.
 
Ранее учитель Энох Бёрк в Ирландии был помещён под арест за свой отказ называть "трансгендерного" ученика местоимением "они".  
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram