Школьный учитель уволен за участие в пикете ЛГБТ-сообщества у Госдумы

МОСКВА. После памятного некоторым развлечения у стен Госдумы, посвящённого законопроекту о запрете пропаганды гомосексуализма, озабоченные (с обоих сторон) темой граждане продолжили развлекаться в письменном виде.

Первой жертвой еще не вступившего в силу закона стал педагог одной из самых известных школ столицы. Биолог Илья Колмановский лишился должности учителя лицея "Вторая школа" из-за участия в пикете против нового запрета. Акция ЛГБТ-активистов у Госдумы в минувшую пятницу закончилась задержаниями.

Засветив место своей работы в "дискуссии" с оппонентами, Колмановский получил в ответ от них кинутое яйцо и шесть жалоб на работу от имени родителей учеников.

 

Редакция АПН отмечает, что проявления гражданского общества у нас в стране, если так можно выразиться, разнообразны, а людям, пеняющим православным активистам на увольнение учителя, стоило бы, наверное, задаться какими-то другими вопросами.

Например таким, почему это директор вроде бы не худшей школы в городе считает возможным увольнять вне всякого соответствия с Трудовым Кодексом своего сотрудника, обладающего семилетним стажем в лицее по простым письмам-анонимкам от людей, по утверждению Колмановского, не имеющих отношения к лицею?

То ли публике представлена не полная инфорация по этому инциденту, то ли положение педагогов у нас в стране настолько чудовищно, что на них можно давить в таких вопросах, вооружившись листком бумаги и ручкой. Мы не берёмся сейчас комментировать эту ситуацию подробно, не будучи знакомыми с её деталями, но, честно слово, резвость развития событий приводит нас в смущение. В пятницу пошвырялись яйцами, на выходные нашли оппонента (по словам Колмановского он не представлялся, а всего лишь сказал, что работает учителем), а в понедельник человека уже уволили. Странная история.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram