В Бурятии подкупают студентов для праймериз?

В Бурятии начался массовый подкуп студентов, чтобы они пришли на внутрипартийный праймериз «Единой России» и проголосовали за определенных кандидатов.

Посты с такими призывами появились в соцсети Вконтакте. Так, на странице Бурятского государственного университета в этой соцсети^ под названием “Подслушено в БГУ”  размещен такой пост:

«Ребят, 18+, те кто хочет пойти на выборы 22 мая и заработать пишите в комментах. Оплата 300 рублей. Тем кто приведёт от 30 человек - подарок iPhone 5s.

Наши кандидаты: Цыренов Баир Дашевич и Слипенчук Михаил Викторович».

 


На страницах других пользователей VK из Бурятии также можно прочитать этот пост

 

что может свидетельствовать о том, что подкуп молодежи принял в Бурятии массовый характер.

Самое интересное, что два кандидата за которых предположительно ведется скупка голосов являются выходцами из хорошо известной в регионе финансовой корпорации “Метрополь”. Если внимательно почитать страницу кандидатов,  то выяснится, что Баир Царенов является директором Дирекции по региональной деятельности инвестиционно-финансовой корпорации (ИФК)  “Метрополь”, а Михаил Слипенчук действующим депутатом Госдумы от Бурятии, основателем и, как его называют средства массовой информации, основным владельцем корпорации “Метрополь”. Михаил Слипенчук входит в список Forbes российских миллиардеров.

Так, cегодня в Бурятию прибыл Федеральный уполномоченный по проведению предварительного голосования, председатель комитета Совета Федерации Дмитрий Азаров. В программе пребывания Дмитрия Азарова встречи с членами Бурятского Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования, встречи с участниками праймериз и представителями средств массовой информации. Среди основных тем обсуждения – подготовка к проведению предварительного голосования, а также выявление возможных нарушений со стороны кандидатов во время подготовки к голосованию.  Как заявил Д.Азаров, на данный момент в федеральный оргкомитет продолжают поступать обращения граждан, их на сегодня около 50-ти и каждое будет исследовано на предмет того, есть ли нарушения регламента, предприняты ли какие-то действия или выявлены факты, очерняющие партию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter