«Единая Россия» подготовила этический кодекс для участников праймериз

 

Партия «Единая Россия» подготовила специальный этический кодекс для участников партийных праймериз. От кандидатов потребуется вести себя корректно и смириться с любыми итогами голосования.

Некоторые выдержки из свода этических правил для кандидатов публикует сегодня газета «Известия». Всем участникам праймериз будет предложено подписать меморандум с моральными обязательствами.

«Являясь цивилизованным политиком, считаю необходимым заявить о том, что я в рамках проведения процедуры буду вести себя корректно и порядочно по отношению к организаторам процедуры, а также ко всем кандидатам — участникам процедуры... Обращаюсь ко всем участникам предварительного голосования с призывом также вести себя корректно и честно», — сказано в проекте меморандума.

Однако самый главный пункт документа другой. Кандидаты, которые подпишут меморандум, должны будут смириться с любыми результатами праймериз и не выдвигать свои кандидатуры на выборы в случае проигрыша.

Стоит отметить, что российское избирательное законодательство никаким образом не запрещает кандидатам участвовать в выборах от любой партии, даже если они до этого участвовали в праймериз «Единой России».

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter