Часть обвинений с Джулиана Ассанжа будет снята на следующей неделе

СТОКГОЛЬМ-ЛОНДОН. На следующей неделе с Джулиана Ассанжа будут сняты три из четырех обвинений в совершении преступлений сексуального характера в Швеции в связи с истечением пятилетнего срока давности.

Напомним, что Джулиан Ассанж с 2012 года укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне — тогда он обратился к эквадорским властям с просьбой о политическом убежище из-за опасений его экстрадиции шведскими властями в США.

Теперь стратегической задачей европейских властей является выманить его за пределы посольства Эквадора под любым предлогом, чтобы потом захватить и отдать в США на раправу. Эксперты ИСИ уверены, что никаких препятствий к снятию обвинений, в связи с этим, не будет - напротив, и оставшееся обвинение снимут без проволочек, но, стоит только Ассанжу высунуться из посольства - как его задержат под любым предлогом (например неуважения к британскому суду).

Эксперты предлагают Асанжу, если уж он рискнёт высунуться наружу, для маскировки переодеться в женское платье, наклеить бороду и в таком виде быстро бежать в сторону России и в ней уже просить политического убежища. Они уверены, что ему будет что обсудить с укрывающимся в нашей стране Эдвардом Сноуденом. Главное - не забыть при пересечении границы России надеть брюки, дабы не были задеты духовные скрепы и депутат Милонов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram