Минобороны закажет научную работу по недопущению «цветных революций»

 

Минобороны России планирует заказать научно-исследовательскую работу на тему общества и цветных революций, чтобы не допустить повторения событий 1991 и 1993 годов. Об этом сообщил на "круглом столе" "Армия и Общество" на форуме "Армия-2015" министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Кто-то говорит, что армия должна быть в стороне и не включена в политические процессы, кто-то говорит — наоборот. Мы такую работу будем заказывать, такие поручения будут даны", — приводит ТАСС слова главы оборонного ведомства.

Шойгу пояснил, что Минобороны, скорее всего, будет заказывать научно-исследовательскую работу на тему цветных революций. Причем, по его словам, военным нужно не произведение на вольную тему, а глубокая исследовательская работа.

Ранее аналогичной работой по противодействию цветным революциям занялся Совет безопасности России. В конце марта Совбез заявил, что США продолжат курс на политическую и экономическую изоляцию России и с высокой вероятностью будет применена технология "цветных революций" в отношении РФ. СМИ сообщали, что научный совет при Совете безопасности РФ готовит доклад на тему борьбы с дестабилизацией внутриполитической ситуации по сценарию "цветных революций".

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram