Супербоеспособная Россия стоит у порога НАТО

 

Министр обороны США Чак Хейгел во время ежегодной конференции Ассоциации армии США в среду сделал ряд лестных высказываний в адрес российской армии. Глава Пентагона заявил, что американским военнослужащим следует быть готовыми к тому, чтобы встретиться лицом к лицу с боеспособной российской армией.

«Требования к армии будут все сложнее и разнообразнее. Еще долгое время угроза будет исходить от террористов и мятежников. Однако нам также придется иметь дело с ревизионистской Россией, стоящей у порога НАТО, с ее современной и боеспособной армией», - сказал силовик.

«Мы не знаем наверняка какие конфликты, испытания или опасности будут ждать нас через 100 или даже через 10 лет. Мы не можем сказать, повторится ли история или все будет по-новому, но мы должны подготовить наши ведомства к неожиданностям и неопределенности», — добавил Хейгел.

Возможно, представитель Пентагона недостаточно информирован или находится в плену у предубеждений советско-империалистического периода, оценивая модернизацию и техническую оснащенность российской армии так высоко. Не секрет, что на вооружении у России до сих пор стоят образцы советской и безнадежно устаревшей техники, а подготовка бойцов и кадровый состав оставляют желать лучшего, что и доказали проколы в истории с плененными на Украине российскими военными. Или же министр обороны США, как и большинство россиян, верит в потешно-витринную бутафорию, которая каждый год 9 мая с помпой и грохотом прокатывается по главной площади страны

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram