ГПУ хотят восстановить

ГПУ хотят восстановить

Заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский дал протокольное поручение комитету по обороне запросить в министерстве обороны РФ информацию о целесообразности восстановления Главного политического управления в российской армии, особенно его седьмого управления, занимавшегося организацией спецпропаганды.

По мнению Жириновского, «сегодня характер современных войн давно уже перерос границы классической концепции ведения крупномасштабной войны с привлечением больших масс военнослужащих. Сегодня война - это мятеж, будь это на Кавказе, или на Ближнем Востоке, в любой точке мира».

Мятежников же, считает лидер ЛДПР, нужно уничтожать под корень. Однако для этих действий должны привлекаться не обычные вооруженные силы, сухопутные войска, авиация, а специально созданные подразделения.

"Надеюсь, что Министерство обороны поделится с депутатами Госдумы информацией, кто в Генеральном штабе российских Вооруженных Сил тормозит создание современной армии. Принятие бюджета на 2003 год в трех чтениях показало, что деньги для этого есть. За те же самые деньги мы могли бы создать другие Вооруженные Силы, способные эффективно противостоять террористам. У нас не будет большой войны, у нас будут мятежники. Мы сами в свое время готовили партизан, а значит, у нас есть большой опыт, чтобы создать спецподразделения, способные подавить их подрывную деятельность", - заявил вице-спикер Владимир Жириновский.

По его мнению, воссоздание Главного политического управления в Российской армии, особенно управления спецпропаганды, позволит противостоять пропагандистским усилиям террористов, обеспечить победу в информационном противостоянии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram