Сибирь ожидает холодная зима - считают блоггеры

 

Как сообщает популярный блоггер teh-nomad, жителей Сибири ждут зимы без отопления и горячей воды. Именно об этом предупреждают журналисты Инсайдер.org, сообщает он в своем блоге.

Так, например, Новокузнецк уже простоял без отопления значительное время. После взрыва на местной ТЭЦ власти города, по его мнению, пытались сделать вид, что ничего не произошло, хотя в Новокузнецке отключили тепло и горячую воду, в то время как на улице стояла минусовая температура.

По мнению teh-nomad'a, только сообщения в социальных сетях спасли жителей «от перехода на буржуйки и после того, как горожане излили свою боль в интернет, власти больше не смогли делать вид, что у них всё работает». Поэтому, по мнению блоггера, тепло горожанам всё-таки вернули 9 марта, так что «прекрасный пол отмечал свой праздник в ватниках и плотных колготках».

По данным же журналистов in-sider.org, на ТЭЦ при этом погиб рабочий, но никто сейчас не проводит нормальное расследование и не планирует осуществлять нужный ремонт. В то же время местные жители утверждают, что взрыв оставил после себя очень серьёзные разрушения. При этом ТЭЦ продолжает работать (!) – хотя, глядя на обвалившиеся балки на фото (скорее всего это опорная стена), непонятно, почему туда вообще пускают людей – здание явно близко к обрушению и про технику безопасности речь вообще не идет.

Блоггер здается вопросом, что «ждут, чтоб кто-то еще погиб, уже под кусками крыши? А из-за того, что нет двух стен, температура в цехах падает намного ниже нормы. Значит, будут остывать котлы и лопаться трубки. Будут новые аварии. Остаётся только догадываться, что ещё там не работает».

И отмечает, что «несмотря на такие существенные проблемы, как отсутствие стен, ТЭЦ планируют эксплуатировать в штатном режиме, а мэр города Сергей Кузнецов, судя по всему, и разрушения тоже решил не заметить».

По его мнению, жителям города можно помочь только одним уже проверенным способом: распространив информацию в социальных сетях. Помните, отмеает teh-nomad, что «перепостив эту запись, вы спасаете один сибирский город от вымерзания!»

Читатели блога teh-nomad'a также выражают серьезную озабоченность произошедшим. «Разруха как в гражданскую», отмечает пользователь 20_00. А комментатор под псевдонимом ctknk отмечает факт отсутствия в городе горячей воды от одного дня до нескольких, в зависимости от района.

При этом пользователь mumimamaa скептически замечает, что вряд все произошедшее приведет к тому, что руководство завода снизит объем похищаемых ими денег.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram