Квентин Тарантино отказывается снимать фильм, чей сценарий "утёк" в интернет

Режиссер Квентин Тарантино подал в суд на сайт Gawker. Он обвинил портал в содействии нарушению авторских прав. Так, на сайте опубликованы ссылки на скачивание сценария нового фильма режиссера The Hateful Eight («Омерзительная восьмерка»). Кроме того, Gawker отказался удалить ссылку на сценарий по запросу представителей Тарантино.

Квентин Тарантино потребовал от Gawker Media компенсации в размере 1 млн долл. Иск также подан к владельцам сайта AnonFiles.com. Там собственно и был размещен 146-страничный сценарий The Hateful Eight. От владельцев сайта режиссер также требует 1 млн долл.

Сам Тарантино заявил, что «утечка» сценария ввергла его в состояние депрессии и теперь он отказывается от планов снимать фильм. «На этот раз они (Gawker Media) зашли слишком далеко.

В свою очередь представители Gawker Media оправдываются тем, что Тарантино якобы сам допустил утечку сценария и был не против его распространения.

Редакция АПН призывает режиссёра не поддаваться унынию и всё-таки снять фильм. Возможно - поменяв сценарий, если уж с этим оказалось некомфортно работать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter