Катастрофы не будет

ВАШИНГТОН. Палата представителей США поддержала законопроект о временном финансировании государственных структур и повышении потолка госдолга, передает Reuters. 285 представителей нижней палаты американского парламента проголосовали за документ, против его принятия высказались 144. Теперь подпись под документом должен поставить президент Барак Обама. В Белом доме уже сообщили, что глава государства подпишет законопроект, как только тот поступит в администрацию президента.

Ранее компромиссный документ приняла верхняя палата. 81 сенатор проголосовал за законопроект, переносящий срок дефолта на несколько месяцев вперёд.

Детали законопроекта представители Республиканской и Демократической партий в сенате согласовали накануне дедлайна, установленного Министерством финансов.

Достигнутый бюджетный компромисс носит временный характер. Согласованы финансирование бюджета до 15 января 2014г. и расширение лимита на заимствования до 7 февраля. К 13 декабря конгрессмены должны будут принять государственный бюджет на 2014г. Для согласования этого вопроса создадут специальный комитет.

Таким образом предсказания секты свидетелй мирового кризиса в очередной раз не исполнились - законодательная власть США и не подумала совершать харакири себе и своему государству.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram