Министерству культуры отказали в праве проводить лотереи

МОСКВА. Министерство культуры РФ не получит права проводить лотереи, на котором настаивал глава ведомства Владимир Мединский. Против инициативы выступили в Министерстве финансов и в Минэкономразвития, пишет газета "Известия".

Напомним, что в декабре 2012 г. господин Медынский предложил учредить пять государственных лотерей, доходы от которых направлялись бы бюджетным учреждениям культуры. Предполагалось, что деньги могли бы быть потрачены на развитие библиотечного дела, кинематографии и культурно-познавательного туризма.

В Минэкономразвития предложение В.Мединского назвали нецелесообразным. Чиновники ведомства выступили за то, чтобы право на проведение лотерей было оставлено за теми инстанциями, которые им располагают, - министерствами финансов и спорта.

Редакция АПН, со своей стороны, могла бы начать иронизировать на тему "своих музеев с блэкджеком и шлюхами", но, на самом то деле задумалась. А может быть действительно деньги, собираемые в процессе эксплуатации человеческих страстей стоило бы потратить на развитие культуры, а не на поддержку таких видов спорта, которые допускают выступления на соревнованиях убийц?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram