Россиянкам заплатят за ношение хиджаба. Пока только в Иране

ТЕГЕРАН.  Агентство France Press, со ссылкой на иранского парламентария Мехди Мусавинеджада гражданки России, работающие на Бушерской АЭС в Иране, будут получать прибавку к зарплате за соответствие местным нормам в одежде, то есть за ношение хиджаба.

Иранский депутат, при этом, пожаловался, что многие из гражданок России пренебрегают этим обязательством, продолжая получать деньги.

Редакция АПН в связи с этим обращает внимание на то, что иранцы хотя бы платят женщинам (да и ехать их в Иран никто не заставляет), а вот, например администрация Ставропольского края совершенно бесплатно и добровольно приводит внешний вид русских школьниц к азиатским представлениям о правилах приличия - в качестве "обмена" на запрет в школах носить хиджаб, дорогие чиновники запретили школьницам миниюбки, шорты и обтягивающие джинсы. Чтобы, как бы, не провоцировать межрелигиозную напряжённость.

Хотелось бы напомнить, что Россия пока ещё остаётся светским государством. Людям, которых внешний вид женщины одетой в соответствии с европейскими стандартами приличий кажется провокационным, возможно, лучше было бы сменить гражданство и переселиться в государства, живущие по законам шариата.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram