Фигурантка дела "Оборонэкспорта" Евгения Васильева пожелала во время домашнего ареста жить с Сердюковым

Задержанная по делу о махинациях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева пожелала во время домашнего ареста проживать с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, сообщает Lifenews.

"В случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста (Васильева Е. Н.) просит разрешить проживать ей совместно с Сердюковым А. Э. в доме № 67 по ул. Косыгина", - именно такие слова приводятся в постановлении Хамовнического райсуда Москвы об избрании меры пресечения от 23 ноября 2012 года.

На формально открытом заседании суда, на которое в реальности журналисты попасть не смогли, выяснилось, что Васильева, хоть и прописана в Молочном переулке, фактически проживала именно в этом доме на улице Косыгина.

Кроме прочего, Васильева попросила суд разрешить находиться в доме прислуге, чтобы было кому готовить пищу и прибраться. Об этом сообщил изданию источник, близкий к следствию. 

Дом № 67 по улице Косыгина раньше числился за "Мосфильмом". Сейчас это закрытая территория, здание состоит на балансе правительства Москвы.

Напомним, что, согласно материалам следствия, попавшим в распоряжение агентства "Росбалт", в Следственном комитете России полагают, что подчиненные бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова обманывали его, совершая крупные мошенничества. Из документов следует, что начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, "выполнявшая управленческие функции в ОАО "Оборонсервис", совершала преступления "путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России". При этом отношения между бывшей сотрудницей Сердюкова и министром никак не характеризовались. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram