В Каспийске (Дагестан) совершен теракт

В Каспийске (Дагестан) в ночь на 18 июля был подорван полицейский автомобиль, сообщает "Интерфакс". Взрыв, по словам свидетелей, произошел на улице Орджоникидзе, некоторые из очевидцев теракта говорили о свистящем звуке, который был слышен на месте ЧП. "Как будто газ вырывается из прорванной трубы", - сказал один из свидетелей.

Как рассказали агентству в Следственном Управлении СКР по Дагестану, в результате взрыва один полицейский погиб и двое получили легкие ранения. "На месте работает оперативно-следственная бригада, проводится сбор вещественных доказательств", - сказали в управлении.

Позже республиканское МВД уточнило, что взрыв произошел на улице Байрамова, а мощность сработавшего взрывного устройства составила 5-6 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли два полицейских, еще два полицейских и один гражданский госпитализированы с осколочными ранениями.

Взрывы в этом дагестанском городе происходят уже длительное время по схожим схемам: обычно они направлены против сотрудников правоохранительных органов, взрывное устройство устанавливается либо на автомобили полицейских, либо размещается на пути их следоания. Последний теракт произошел в мае, когда  был взорван автомобиль, принадлежавший сотруднику правоохранительных органов. В результате пострадали полицейский и проходившая мимо женщина. Мощность самодельного взрывного устройства составила 150 г в тротиловом эквиваленте.


См. также:

Митинг мусульман закончился взрывом

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter