В Москве по "болотному делу" задержаны еще двое

Следственный комитет России  25 июля задержал  новых фигурантов по делу о массовых беспорядках  в Москве 6 мая, сообщается на сайте Следственного комитета.  Об этом СКР сообщил на своем официальном сайте.

"В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены личности и местонахождение еще двух активных участников массовых беспорядков – Николая Кавказского и Алексея Полиховича. Они задержаны и в ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст.212 УК РФ), а затем ходатайствовать перед судом об аресте. В местах жительства подозреваемых проведены обыски и изъяты компьютеры, а также одежда, в которой, как полагает следствие, они находились на месте преступления", говорится в сообщении.

Задержанный Николай кавказский -  активист "Левого социалистического действия", уточняет Каспаров.ru.

На данный момент обвинения в рамках этого дела предъявлены 14 людям, к большинству из них в качестве меры пресечения применен арест.

Как утверждает адвокат одного из арестованных, Евгения Архипова, СК намерен  "отработать на причастность к совершенным преступлениям более 600 лиц, задержанных за совершение административных правонарушений 06.05.12 на Болотной площади и близлежащей территории в г. Москве".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram