Дагестанца привлекут к ответственности за стрельбу по русским вне охотничьих угодий

Сегодня, 25 июня, в Демьяново Кировской области должен состояться народный сход в связи с конфликтом между местными жителями и дагестанцами.

24 июня, в 19.00 часов состоялась встреча в кабинете главы поселка представитей правительства области и местной молодежи. Однако, на прием пустили только небольшую делегацию, основной части демьяновцев пришлось довольствоваться ожиданием у здания администрации.

Ранее, 23 июня, в связи с возбужденными по итогам конфликта уголовными делами были задержаны двое местных жителей.  Также были объявлены в розыск еще четыре человека. Позже задержанных отпустили под подписку о невыезде - такое обещание дал на встрече с жителями представитель областного УМВД. Один из задержанных оказался инсулинозависимым больным.

Привлекут к ответственности (административной) и одного из дагестанцев - он был замечен с обрезом в руках и после добровольно сдал оружие органам правопорядка. Стрелявшего по местным привлекут к административной ответственности за использование оружия вне охотничьих угодий, сообщает сайт "Бизнес Новости".

В этот же день региональное УМВД рапортовало, что конфликтная ситуация между жителями поселка Демьяново Подосиновского района Кировской области и уроженцами Северного Кавказа "разрешена". Также полиция настаивает на том, что ни один житель поселка не был ранен в ходе столкновения с дагестанцами. Между тем известно о том, что четверо демьяновцев получили ранения.

На место происшествия выехали замгубернатора Александр Галицких, руководитель местной Общественной палаты Тахир Мамедов и сенатор от Кировской области Олег Казаковцев. О ситуации проинформирован глава республики Коми Вячеслав Гайзер, откуда приехала на "разборки" группа дагестанцев. Губернатор Кировской области намерен посетить местно конфликта в июле. 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram