Сход в Демьяново прошел без Белых

Сегодня, 25 июня, в 12 часов дня в поселке Демьяново состоялся очередной сход жителей, посвященный последствиям столкновения между местными жителями и дагестанцами 22 июня, сообщает "Вятский наблюдатель". На сход пришло около 300 человек, присутствовали представители силовых структур и правительства Кировской области.

Отсутствовал на сходе только губернатор Никита Белых, который два дня назад обещал выехать на место конфликта. На этот раз утверждается, что глава региона приедет вечером 27 июня. Об этом Белых снова сообщил в своем микроблоге.

На сходе народ спрашивал у чиновников, почему к ответственности привлекают лишь участников конфликта с русской стороны и почему до их пор у дагестанцев не изъято оружие, которое было использовано 22 июня.

Представитель полиции заверил, что у дагестанцев изъят незарегистрированный обрез, остальное охотничье оружие зарегистрировано в установленном порядке, поэтому оснований для его изъятия у правоохранителей не имеется. Однако  не исключено, что кавказцы будут привлечены к административной ответственности за хранение оружия в неположенном месте и за его ненадлежащее использование.

В настоящее время дагестанская лесопилка в Демьяново оцеплена ОМОНом, там идет обыск. Туда же выехала комиссия, прибывшая из МВД России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram