Еще трем фигурантам "болотного дела" предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках

Фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая Денису Луцкевичу предъявлено окончательное обвинение, сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на правозащитную ассоциацию "Агора", которая преставляет интересы обвиняемого. Луцевич обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, бойца 1-й роты 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы, сержанта полиции Алексея Троерина, и участии в массовых беспорядках (часть 1 статьи 318, часть 2 статьи 212 УК РФ).

Ранее Луцкевич в свою очередь направил в Следственный комитет заявление о преступлении, в котором требует привлечь к уголовной ответственности Троерина по статьям "Заведомо ложный донос" и "Заведомо ложные показания".

Также обвинение было предъявлено Артему Савелову и Андрею Барабанову. Савелов обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (часть 1 статьи 318 УК РФ)   и участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием (часть 2 статьи 212 УК РФ). 16 ноября окончательное обвинение по тем же статьям было предъявлено Андрею Барабанову.

Окончательное обвинение было также предъявлено Леониду Ковязину, Александре Духаниной, Ярославу Белоусову, Марии Бароновой и Владимиру Акименкову.

Фигурантами "болотного дела" выступают 18 человек, из них 11 находятся в СИЗО. Их обвиняют в участии в беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, когда согласованный "Марш миллионов" вылился в столкновения протестующих с ОМОНом.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram