"А я им кланяюсь, кланяюсь..."

ВЫНУЖДЕННО (подчёркиваю это слово) посмотрел на НТВ "Анатомию протеста", зачем-то (лишь на первый взгляд "зачем-то") повторенную на НТВ.

Совершенно не нахожу в этом фильме ничего интересного. Глупый "тролльнический" фильм, обычная предвыборная заказуха, в т.ч. с совершенно запредельными моментами. Например, заключающимися в том, что "во многом протест организовывают ЖЖ-тысячники, чьи ЖЖурналы читают только боты". Сразу возникает вопрос: а могут ли боты ходить на эти самые митинги? Но что ещё веселее - что комментирует "осуждающе" это не кто-нибудь, а Бурматов, который не просто только ботами и занимался (осваивая при этом приличные бюджеты, хотя пускал заказчикам пыль в глаза, говоря о своей "читаемости"), но и сам интеллектом напоминает бота.

Так вот - зачем, спрашивается, - на НТВ этот фильм повторили? Понятно - что на выборы он был заказанным, а сейчас-то с чего? "Мочиловом" это никак не назовёшь - ибо такие аргументы совсем не интересуют, как мне кажется - аудиторию НТВ (по этой причине я не понимаю - зачем этот фильм раскручивают по сути Удальцов, "либералы" и т.п.? Да плюнуть, презрительно вздёрнуть бровь - и всё).

На самом деле показ фильма на НТВ - это рекламная кампания самого телеканала НТВ. У меня нет в этом никакого сомнения, правда. Вот это классическое "тролльничание": показывают (или пишут) какую-нибудь глупость - и собирают кучу "возмущённых комментариев". Троллю не важно - как именно его комментируют - главное, чтоб комментировали вообще.

НТВ, приходится признать, - окончательно докатилось до самого-самого "жёлтого" телеканала - с соответсвующими методами. Мало одних только "скандалов-расследований" со всякими проститутками и т.д. на эстраде - теперь вот и так.

И, надо сказать - частично эта тактика себя оправдала: вот в том же ЖЖ об этом фильме пишут и пишут, хотя он просто не интересен, повторяю.

Помните - "НТВ-сурковскаяпропаганда"? Фраза ушла в народ, увеличилась упоминаемость НТВ и т.д. С точки зрения коммерции телеканалу это только и надо. О качестве там уже давно никто не заботится, более того - им, совершенно очевидно, - это даже льстит. А знаете почему? Потому что Кулистиков и т.п. руководствуются в своей работе принципом, выраженным в известном анекдоте:

Два гомосексуалиста смотрят по телевизору футбольный матч на чемпионате мира в Москве, где играют в финале сборная России и сборная Бразилии (фантастика по всем пунктам, конечно, но это же анекдот). Идут последние минуты второго тайма.

Один другому говорит:

- Ты бы чего щас хотел?

- Я б отдался вон тому нападающему сильный, плечистый, настоящий мужик! А ты б чего хотел?

- А я б хотел играть сейчас за сборную России.

- ?????????????

- Представляешь, я обхожу одного, второго, третьего, передо мной остаются пустые ворота. Я размахиваюсь, и бью мимо ворот, и весь стадион, все 70.000 человек - вскакивают в едином порыве и дружно скандируют: "Пидарас, пидарас, пидарас!". А я приседаю в реверансах и им кланяюсь, кланяюсь.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram