В Москве будет введена дактилоскопия мигрантов

В Москве планируется ввести обязательную дактилоскопию мигрантов, сообщает РБК

Это решение было принято на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе при правительстве Москвы.

Планируется подготовить и направить в ФМС России предложения о целесообразности введения обязательной процедуры дактилоскопирования для иностранцев и лиц без гражданства, получающих разрешение на работу, и о совершенствовании порядка задержания и выдворения за пределы России иностранцев, нарушивших закон.

Для выявления нарушений миграционного законодательства запланированы операции "Нелегальный мигрант", "Маршрутка", "ЖКХ", "Стройка", "Рынок", которые будут проводить управление Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Москве совместно с главным управлением МВД РФ по Москве, управлением на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, управлением Федеральной службы безопасности РФ по Москве и Московской области. Также эти структуры будут проводить систематические проверки фактического проживания иностранцев по месту регистрации.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram