Готовы для отправки на Северный Кавказ первые 42 миллиарда

Правительство России выделит на проекты, которые будут реализованы на Северном Кавказе, 42 миллиарда рублей, сказал на прошлой неделе на выездном заседании Совета безопасности полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, объем целевых расходов властей на развитие Северного Кавказа до 2025 года должен составить более 3,89 трлн рублей, из них 2,6 будут выделены государством. Эти расходы в десять раз превышают те, что уже заложены в бюджете. В ближайшие три года предполагается потратить не менее 30% указанной суммы.

 

 В среду Александр Хлопонин заявил о подготовке первой порции таких проектов.

- У нас уже фактически вышло решение правительства по предоставлению государственных гарантий под инвестпроекты, - сказал он. - Первые проекты на 42 миллиарда рублей отобраны, эти проекты будут реализованы в каждой республике Северного Кавказа. Я надеюсь, что в течение месяца, мы начнем выходить на рабочие площадки.

По его словам, таких проектов 89, и каждый из них направлен "на обеспечение национальной безопасности и социально-экономического развития СКФО". Хлопонина цитирует "Комсомольская правда".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram