Ни копейки сверх бюждета

Министерство финансов РФ не согласует госпрограмму развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, внесенную Минрегионом в правительство, которая предусматривает финансирование из госбюджета в объеме 2,7 трлн рублей, сообщила журналистам замминистра финансов Татьяна Нестеренко. Об этом пишет "Интерфакс".

"Мы не согласуем в таком объеме программу. Все будет в пределах бюджета", - сказала она.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, Министерство регионального развития РФ 1 августа внесло в правительство проект госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 г". Программа была передана на утверждение после того, как министерства не смогли согласовать проект в части, касающейся выделения дополнительных средств для финансирования Кавказа. "Добро" не дали Минфин и Минэкономразвития.

Дело в том, что объем целевых расходов на развитие Северного Кавказа до 2025 года должен составить более 3,89 трлн рублей, из них более 2,6 должны были быть выделены государством. Эти расходы в десять раз превышают те, что уже заложены в бюджете. По замыслу Минрегиона в ближайшие три года предполагалось потратить не менее 30%  суммы. 

Предложения по Кавказу нереальны - так тогда объяснили в Министерстве финансов причину отказа в согласовании.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram