На острове Русский снова взбунтовались гастарбайтеры-мусульмане, празднующие Ураза-Байрам

Гастарбайтеры, исповедующие ислам, отказались работать на стройке саммита АТЭС на острове Русском, сославшись на религиозный праздник Ураза-Байрам, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На остров были экстренно направлены два полицейских катера. 

Забастовка привела к конфликту с представителями компании ЗАО "Крокус Интернэшнл". Поскольку конфликт начал принимать отнюдь не мирный характер, на остров оперативно прибыли представители УВД Приморского края и УФСБ ПК, а также отряд бойцов ОМОН.

После этого рабочие-мусульмане вновь приступили к выполнению своих трудовых обязанностей. В настоящий момент в компании утверждают, что конфликт полностью урегулирован.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в конце августа на острове Русский на строительстве кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) гастарбайтеры из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Турции закидали камнями охрану. В нападении на охрану участвовало до 500 рабочих. Конфликт начался после того, как охранник отобрал у одного из строителей пропуск на территорию общежитий, так как гастарбайтер находился в нетрезвом состоянии. Мигранты и в этом случае потребовали дать им отпраздновать Ураза-Байрам.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram