На острове Русский в Приморье произошла новая стычка между гастарбайтерами

Около 80 узбеков и таджиков стали участниками конфликта, возникшего в очередной раз на острове Русский во Владивостоке 25 октября, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на источник в УВД по Приморскому краю. В результате стычки пострадал 20-летний рабочий, который доставлен в городскую клиническую больницу №2.

Сообщение об инциденте поступило в милицию от дежурного частного охранного предприятия. Пока неизвестно, что стало причиной спора сотрудников ООО "Прагма" и ООО "Интерстрой". Однако в ходе конфликта телесные повреждения получил один из участников стычки. Молодой человек госпитализирован в хирургическое отделение.

По факту межнационального конфликта проводится проверка.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в конце августа на острове Русский на строительстве кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), где будет проходить саммит АТЭС в 2012 году гастарбайтеры из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Турции закидали камнями охрану. В нападении на охрану участвовало до 500 рабочих. Конфликт начался после того, как охранник отобрал у одного из строителей пропуск на территорию общежитий, так как гастарбайтер находился в нетрезвом состоянии. Мигранты и в этом случае потребовали дать им отпраздновать Ураза-Байрам.

 

См. также:

В УФМС по Приморью опасаются, что гастарбайтеры, работающие на возведении объектов для саммита АТЭС, могут остаться в России

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram