В Дагестане третьи сутки продолжается военная операция

В ночь на четверг, 18 августа в лесном массиве около села Эндирейаул Хасавюртовского района Дагестана группа боевиков попыталась осуществить прорыв из окружения, сообщает РБК. Спецоперация силовиков по уничтожению группы, состоящей приблизительно из 15 преступников, продолжается третьи сутки.

Группа боевиков была обнаружена вечером 16 августа. В ходе боестолкновения трое сотрудников правоохранительных органов были ранены. В среду произошел еще один бой, в результате которого были ранены двое военнослужащих. В ночь на 18 августа преступники попытались вырваться из окружения, ранив одного силовика.

По последним данным, сотрудники правоохранительных органов ликвидировали 8 участников незаконных вооруженных формирований, среди которых Гасан Тамазаев, Рустам Курбаналиев, Мурат Акавов и Махмуд Иманалиев. Личности остальных уничтоженных бандитов в настоящее время устанавливаются.

Спецоперация проходит в лесном массиве юго-восточнее с.Эндирей, где ранее была обнаружена стоянка боевиков, рассчитанная на 20 человек, уточняет ИА REGNUM. Район, где предположительно могут скрываться боевики, находится в оцеплении, однако силовики не исключают, что части из них удалось уйти от преследования.


 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter