Полицейский из Дагестана расстрелял посетителей нефтекумского кафе

В одном из кафе в Нефтекумске (Ставропольский край) оперуполномоченный из Хасавюрта расстрелял из пистолета двух посетителей, сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

23 июля зашедший в кафе полицейский достал пистолет Макарова и стал стрелять по ногам не понравившихся ему посетителей. Сделав несколько выстрелов, кавказец выбежал из заведения и скрылся с места преступления на своем автомобиле "Лада Приора". Преступник был задержан по "горячим следам". Ранения получили два человека, которые были госпитализированы. Одному из посетителей был причинен легкий вред здоровью, второму – тяжкий.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении полицейского по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), п. "д" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram