Задержан один из участников нападения на посетителей кафе "Халва" в Екатеринбурге

Правоохранители задержали  одного из участников массового избиения посетителей екатеринбургского кафе "Халва", в результате которого пять человек получили тяжелые травмы, сообщает ЕкатеринбургNews. Задержанный оказался студентом третьего курса факультета физической культуры одного из уральских ВУЗов, 1990 года рождения, мастером спорта международного класса по тайскому боксу.

Издание приводит подробности инцидента. В ночь на 12 июня около кафе началась драка, одна из сторон которой, люди выраженной южной внешности, сбежала с места конфликта, но  через некоторое время вернулась с подмогой на трех машинах в числе одиннадцати человек, вооруженных бейсбольными битами. Южане начали избивать без разбора всех посетителей кафе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Однако, родственники пострадавших жаловались, что дело пытаются "спустить на тормозах". Так, очевидцы преступления были допрошены не сразу. Никто из родственников пострадавших не был допрошен. Запись с камеры видеонаблюдения полиция использовать не пожелала.

Вопрос о ходе расследования был поднят 22 июля на встрече екатеринбургских блогеров  с начальником ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаилом Бородиным. Встреча произошла в связи с конфликтом в Сагре.

Теперь, как пишет
ЕкатеринбургNews со ссылкой на пресс-центр ГУВД, потерпевшие уверенно опознали в задержанном одного из участников нападения на кафе "Халва".

Между тем следователям еще предстоит разыскать других соучастников преступления.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter