В Екатеринбурге два среднеазиата и чеченец грабили прохожих по национальному признаку

Интернациональная компания, состоявшая из двух среднеазиатов и одного чеченца, грабила русских жителей Екатеринбурга по национальному признаку. Об этом сообщает в своем блоге Евгений Ройзман.

Глава фонда "Город без наркотиков" так описывает увиденное им во время антинаркотического рейда к кинотеатру "Космос":

"Мимо парень идет. Обычный парень. Все трое выходят из машины, один заходит спереди - двое сзади. Хлопают по плечу с вопросом: "Ты русский?!" Парень оборачивается, второй изо всей силы бьет в голову, а который спереди - профессионально проходит в ноги, роняет, и все трое животных моментально запинывают его, прыгают на голове, шмонают, забирают все и оставляют лежать на асфальте... Запрыгивают в Хонду, отъезжают на двести метров, и видят - идет парень. И снова - один заходит спереди, двое сзади. Хлопают по плечу с вопросом: "Ты русский?!" Парень оборачивается, второй изо всей силы бьет в голову, а который спереди - профессионально проходит в ноги, роняет, и все трое животных моментально запинывают его, прыгают на голове, шмонают, забирают все и оставляют лежать на асфальте..."

Были задержаны Салтанмурадов Иса Айгиевич, чеченец 1994 года рождения, Мухамадиев Бахтиор, таджик, 1985 года рождения, и  Бахрамов Ибрахим, узбек, 1992 года рождения. Все трое оказались спротсменами-борцами. В принадлежавшей им машине нашли украденные вещи и деньги.

"Схема была настолько отработанной, что никаких сомнений - таких нападений было немало", - замечает Ройзман.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram