Дагестан лидирует по числу закупок бронированных автомобилей для чиновников

Дагестан вышел в лидеры по числу покупок бронированных машин для чиновников. 24 мая на сайте госзакупок был опубликован заказ на поставку 8 бронированных легковых автомобилей для нужд судов общей юрисдикции и управления Судебного департамента. Общая стоимость заказа - 24,5 млн рублей. В техническом задании, прилагающемся к заказу, местом поставки машин названы Верховный суд республики Дагестан и Управление республиканского судебного департамента.

20 мая Управление Федеральной налоговой службы по Дагестану разместило заказ на приобретение бронированного автомобиля повышенной проходимости Toyota LC 200 VХ стоимостью 6,1 млн. рублей. В марте разразился скандал после того, как Министерство финансов Дагестана опубликовало заявку на бронированный седан Audi A8 W12 стоимостью в 8,5 млн рублей. Позже Минфин отказался от заказа.

По подсчетам сайта "Кавказский узел" в первом квартале 2011 года в Дагестане были совершены 30 терактов и взрывов, произошли 28 боестолкновений, в них погибли 83 человека. Из семи покушений на жизнь представителей власти на Северном Кавказе четыре приходятся на Дагестан. Были убиты помощник руководителя управления Федеральной налоговой службы и замначальника управления архитектуры Советского района Махачкалы, а также ранены два депутата.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram