Мосгорсуд посчитал законным отказ вернуть в прокуратуру дело Антона Мухачева для устранения ошибок

Мосгорсуд счел законным отказ вернуть в прокуратуру для устранения недостатков дело Антона Мухачева, обвиняемого в экстремизме и мошенничестве, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Таким образом, суд оставил без удовлетворения жалобу адвокатов, которые просили отменить решение Савеловского суда, отказавшегося возвращать дело Мухачева в прокуратуру.

Адвокат заявил корреспонденту агентства, что решение Мосгорсуда также является ошибочным.

"Тот факт, что Савеловский суд не стал передавать по нашей просьбе дело в прокуратуру, является нарушением права на защиту моего клиента. Следовательно, постановление может быть оспорено", - сказал адвокат Максим Пашков, добавив при этом, что он также будет обжаловать постановление Мосгорсуда.

Пашков сообщил, что он просит передать дело в прокуратуру для уточнения обвинений. Так, Мухачеву сейчас инкриминируется похищение мошенническим путем более 3 миллионов рублей. Однако, в обвинительном заключении не указана схема, по которой Мухачев якобы похитил эти деньги.

По версии следствия, в 2006 году обвиняемый и неустановленные лица создали националистическую организацию "Северное братство", целью которой было свержение государственного строя путем революции.

Кроме того, следствие вменяет Мухачеву в вину организацию интернет-проекта "Большая игра. Сломай Систему", который "способствовал разжиганию межнациональной вражды".

Мухачев не признает вину. Процесс по делу проходит в закрытом режиме.

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, 29 апреля в здании Следственного управления ФСБ России, где проходило выездное заседание Савеловского районного суда по "Северного Братства", Мухачев был избит. Человек, который представился майором Фесюковым, нанес ему несколько ударов по лицу. Избиение сопровождалось угрозами в адрес Антона и его семьи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram