Защита потребовала изъять пули из числа доказательств по "делу Тихонова-Хасис"

На заседании Московского гродского суда 15 марта были рассмотрены вещественные доказательства: видеозаписи с камер наружного наблюдения на Пречистенке, поддельные паспорта Тихонова, пуля, извлеченная из тела Маркелова.

На видеозаписях 19 января с период примерно с 13.30 до 14.15 была зафиксирована женщина ростом около 170 см, в черной куртке, бейсболке, черных брюках и высоких ботинках. Она шла по улице в одну сторону, затем в другую. При этом она наблюдала за тем, что происходит на другой стороне улицы. Из-за низкого качества записи лицо на видео разглядеть невозможно.

Кроме того, эти камеры зафиксировали Маркелова и Бабурову, шедших по улице к метро.

Прокурор продемонстрировал присяжным ксерокопии двух поддельных паспортов Тихонова и долго о них распространялся. Хотя в этом Тихонов сам признался и того, что жил по поддельным паспортам, не оспаривает.

Далее стороной защиты было заявлено ходатайство об изъятии пуль из числа вещественных доказательств. Две пули, фигурирующие в деле, по выражению адвоката Никиты Тихонова Васильева, "ведут себя странно": то они появляются в деле упакованными, то без упаковки, недокументированно переходят из рук в руки. С точки зрения адвоката  это свидетельствует, как минимум, о небрежном ведении следствия. Не были найдены гильзы,  хотя свидетели убийства утверждают, что убийца не наклонялся и ничего не подбирал. Однако, судья Замашнюк ходатайство не удовлетворил. 

Трансляция из зала судебных заседаний ведется в микроблоге Русского Общественного Движения http://www.twitter.com/rod_ru. и сообществе РОД в Живом Журнале http://community.livejournal.com/rod_ru.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram