Никита Тихонов заявил, что никогда не знал Станислава Маркелова

Основной свидетель по "делу Тихонова-Хасис" Илья Горячев отказался от данных им показаний. Ранее Горячев заявлял, что Никита Тихонов и Евгения Хасис сами признавались ему в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, а также в том, что они являются членами законспирированной террористической организации. Горячев заявил, что показания он дал под дпвлением следствия. Бывший глава организации "Русский Образ" в настоящее время находится за границей и прислал ноториально заверенный отказ от показаний в письменном виде.

Между тем, продолжается процесс по делу. 23 марта в Мосгорсуде Никита Тихонов заявил, что никогда не знал Станислава Маркелова и ни разу не видел его фотографий вплоть до дня убийства. Между тем, гособвинение представило суду экстремистские материалы, которые якобы были найдены в ноутбуке на съемной квартире подсудимых.

Следующее заседание суда состоится 29 марта. Еще два заседания сторона обвинения будет представлять доказательства своей позиции. Дальше доказательства представит сторона защиты.

Прямая трансляция с заседаний суда по "делу Тихонова-Хасис" ведется в микроблоге Русского Общественного Движения по адресу http://www.twitter.com/rod_ru и в сообществе РОД в Живом Журнале по адресу http://www.livejournal.community.com/rod_ru

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram