ДПНИ опровергло информацию о причастности к организации "Русских пробежек"

На сайте ДПНИ.орг появилась следующая информация:

Сегодня (24 февраля) на некоторых новостных интернет-ресурсах, а так же в телерепортаже РЕН-ТВ, вышедшем в эфир 24 февраля в качестве организатора русских пробежек называется Движение Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ). Вероятнее всего это является намеренной провокацией правоохранительных органов, целью которой является создать у потенциальных участников представление о политической ангажированности мероприятий и отбить желание участвовать в них. Так же вполне возможно, что данный вброс осуществляется с целью последующего использования этих материалов в процессе по признанию ДПНИ "экстремистской организацией" (+ одно дополнительное обвинение). Возможно так же и то, что появление такой информации является попросту следствием журналистской ошибки или неточности, повлекший за собой цепную реакцию в рядах "новостных копипастеров".

Так или иначе, мы официально заявляем, что НИКАКИЕ политические или общественные организации не являются организаторами "русских пробежек". Соратники разных движений наряду с "беспартийными" гражданами принимают в них участие лишь в частном порядке. Это истинно-народная инициатива и яркий пример самоорганизации русских людей в сфере пропаганды "здорового образа жизни" и борьбы против деградации общества.

Отметим только, что представители ДПНИ и РОД оказывали информационную и юридическую поддержку многим задержанным на пробежке 23 февраля в Москве и предоставили адвоката тем из них, кого 25 и 28 февраля будут судить в Измайловском суде за "нарушение закона о проведении шествий", иначе говоря - за "несанкционированный бег в парке" (поистине бредовое обвинение). Как известно, по мнению властей РФ, "здоровый образ жизни русских людей - это фашизм".

Мероприятия в поддержку здорового образа жизни - это мероприятия организуемые "снизу" молодыми русскими энтузиастами, которым мы можем лишь выразить огромную благодарность и пожелать удачи во всех дальнейших начинаниях! Таких людей власть должна всячески поддерживать (или как минимум идти с ними на адекватный диалог) а не арестовывать и судить.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter