ДПНИ разворачивает тренд политического национализма

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов в понедельник заявил о реорганизации, которая будет предпринята на съезде движения.

В прошедшее воскресенье в Москве прошла конференция ДПНИ, посвященная обсуждению вопроса об участии ДПНИ в возможной новой политической коалиции националистов. В качестве гостей в конференции участвовали: председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев и сопредседатели движения «НАРОД» Алексей Навальный и Петр Милосердов.

Также обсуждалась подготовка к съезду ДПНИ, на котором будут рассмотрены вопросы принятия Устава и формирования новых органов управления.

В предыдущие дни в ряде СМИ появились сообщения о возникшем в ДПНИ расколе, связанном именно с возможной реорганизацией. В связи с этим Белов специально подчеркнул, что конференция созывалась не из-за угрозы раскола и роспуска ДПНИ, а для обсуждения участия ДПНИ в националистической коалиции и подготовки к съезду ДПНИ.

Сами же слухи о расколе в организации возникли в связи с тем, что ДПНИ, действительно, проводит реорганизацию, после которой структура организации станет более функциональной и упорядоченной, а управление - прозрачным, с выборностью всех руководителей.

Поэтому, по словам Белова, на съезде, возможно, будет изменен формат организации. "Мы стремимся к тому, чтобы организация стала более открытой, а схема руководящих органов - прозрачнее", - сказал лидер ДПНИ.

Реорганизация ДПНИ в данном случае не является самоцелью. ДПНИ стало полноценным субъектом российской политики. Чтобы концепция политического национализма, разрабатываемого ДПНИ, была воплощена, нужно иметь эффективно построенную организацию, которая была бы открыта и понятна для общества.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram