В ФМС удивились приостановке деятельности ДПНИ

В Федеральной миграционной службе (ФМС) считают, что Движение против нелегальной иммиграции, деятельность которого приостановлена по решению прокуратуры, не представляло особой угрозы для общества, сообщает Газета.ru.

"Что касается ДПНИ, то с нашей точки зрения, деятельность этой организации не приносила ни пользы, ни особого вреда", – сказал официальный представитель ФМС Константин Полторанин в пятницу, 18 февраля.

Надо отметить, что квоты на привлечение работников из-за рубежа в России были введены после событий в карельской Кондопоге в сентябре 2006 года.  Особую роль в освещении и урегулировании этого конфликта сыграло Движение против нелегальной иммиграции. Не смотря на то, что участники конфликта были, в основном, жителями России, тема Кондопоги поставила вопрос о регулировании миграционных потоков в РФ. Кроме того, после событий в Кондопоге и нескольких других конфликтов, активно освещаемых ДПНИ, силовыми ведомствами был проведен ряд конференций, посвещенных структуре преступности мигрантов в России.  Наконец, регулярное озвучивание представителями МВД данных по преступности мигрантов в последние несколько лет нельзя не отнести к результатам деятельности русских националистов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram