Заявление Кудрина о необходимости честных выборов в "Единой России" считают двусмысленным

В "Единой России" считают двусмысленым заявление министра финансов Алексея Кудрина о том, что для успеха экономических реформ в России необходимо провести свободные и честные выборы. Слова Кудрина были прокомментированы исполняющим полномочия секретаря президиума генсовета партии Сергеем Неверовым. Комментарий опубликован на официальном сайте партии "Единая Россия" ER.RU.

По словам Неверова, Кудрин не первый раз делает подобные заявления, и "каждый раз они совпадают с обострением экономических и социальных проблем, которые должны решать представители финансово-экономического блока правительства и, в первую очередь, лично господин Кудрин". "Вместо того, чтобы заниматься реализацией экономической стратегии, министр финансов почему-то все время пытается спихнуть с себя решение этих вопросов, уходя от личной ответственности и переводя дискуссию на тему выборов",- говорит Неверов.

"Если он сомневается в честности и открытости прошедших выборов, в результате которых он занимает свой нынешний пост, - то пусть приведет факты. Если же ему что-то не нравится в деятельности правительства, и он считает, что "вертикаль управляется по понятиям“, то пусть объяснит, что конкретно ему не нравится", - цитирует заявление Неверова сайт "Единой России".

"Хотелось бы напомнить, что Правительство, в котором работает господин Кудрин, было сформировано после справедливых, честных и открытых выборов в Госдуму 2007 года и президентских выборов 2008 года", считает Неверов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram