Депутаты от Единой России публично переругиваются с Кудриным

МОСКВА.  Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров (фракция "Единая Россия") раскритиковал с трибуны нижней палаты во время пленарного заседания бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина. В ответ на заявление А.Кудрина о том, что за стагнацию в российской экономике должна отвечать партия "Единая Россия", Макаров сообщил:

"Вы знаете, вот в отличие от Алексея Леонидовича на самом деле мы, честно говоря, всегда говорили, что мы вообще за все несем ответственность. Кстати, за то, что нам нравится, и за то, что нам не нравится. А вот для того, чтобы вспомнить о том, кто за что несет ответственность, мне бы хотелось бы как бы напомнить некоторые детали", - сказал А.Макаров, напомнив, что А.Кудрин был "не просто министром, он был вице-премьером, отвечающим за весь экономический блок, за экономическую политику".

"Первая и главная ответственность, которую должна признать "Единая Россия", что мы, к сожалению, достаточно много последних лет пребывания Алексея Леонидовича, не могли эффективно противостоять тому давлению, которое было. Я думаю, что все, кто присутствует в этом зале, помнят, как депутатам буквально выламывали руки", - сказал парламентарий.

Редакция АПН, вспоминая о том, что Кудрин является одним из любимых и уважаемых соратников Владимира Путина, грустно цитирует поговорку о том, что у "победы много отцов, но поражение - сирота".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram