Касьянов подсиживает Кудрина

Как сообщают источники АПН из ближайшего окружения вице-премьера российского правительства Алексея Кудрина, в последнее время он стал часто жаловаться на то, что президент России Владимир Путин теперь не испытывает к нему былой приязни. Кудрин считает, что виноваты в этом завистники в президентском окружении. Между тем, АПН высказывало иную версию, почему отношения президента с его «нареченным братом» могли зайти в тупик. Особенно в перспективе премьерских амбиций Кудрина.

При этом у заместителя главы правительства вновь до предела обострились отношения и с его непосредственным начальником - Михаилом Касьяновым. Сам Кудрин убежден, что именно на него Касьянов возложит ответственность за недостатки выполнения бюджета 2003 года, главным из которых может стать проблема выплат бюджетникам зарплат и пенсий (причем трудности с выплатами, по мнению Кудрина, могут начаться уже зимой 2003 года).

В связи с этим окружение Кудрина предлагает ему заранее подготовиться к тому, что ему придется пожертвовать постом вице-премьера и заблаговременно провести кадровую чистку в министерстве финансов России (избавиться от «людей Касьянова», чтобы в результате реструктуризации правительства России не потерять пост министра).

Впрочем, другие источники АПН в правительстве полагают, что в случае перехода Касьянова к решительным действиям Кудрину не удастся ретироваться столь безболезненным образом: если проблемы вице-премьера и впрямь коренятся в немилости президента, то грех Касьянову не воспользоваться удобным моментом и не распрощаться со своим давним соперником окончательно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram