Те же два процента

Пропорции, в которых разделяются американцы по отношению к разным странам мира,  в очередной раз измерялись  в феврале этого года   службой опросов общественного мнения Гэллопа:

1rfsnyzazkaqnm72b6fxta

Выше приводились данные  - для разных стран -  по состоянию на минувший месяц этого года. Ниже на диаграмме показано как менялось  за последние 10 лет -  под влиянием  этого периода времени событий -  восприятие политики России общественным мнением Америки:

mbvazhusgkwkb0jxopis2q

Темно-зеленая линия га графике показывает процент политически активных американцев, которые   доброжелательно воспринимали - в тот или иной год мнувшего десятилетия -  политику России, тогда как светлозеленая - показывает каким был процент тех  в США, кто негатвно воспринимал  в тот же самый период времени ту же самую политику. 

Возможно что имело бы смысл в этой связи напомнить также и про несколько иной темы опрос, который проводился все той же организацией Гэллопа два года назад. Тогда полстеры Гэллопа выясняли  какие из стран мира Американцы считают для себя самыми враждебными - Greatest Enemy:

Какие страны американцы считают им враждебными


Доля американцев считающих  враждебной Россию   - 2 процента - т.е. внутри погрешности измерений ( error is ±3 percentage points.).

Кстати такая же доля американцев  считает с  самой им враждебной ту страну ... в котрой живут, то есть Америку. Таких  тоже 2 процента.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram