«Карманные коммунисты Путина» обижают Руцкого

Как уже сообщало АПН, избирательная кампания экс-вице-президента РФ Александра Руцкого началась со скандалов. Скандалы не утихают и по сию пору. По информации ИА REGNUM, коллегия по гражданским делам Курского областного суда приступила к рассмотрению иска лидера курских коммунистов, кандидата в депутаты Госдумы РФ Николая Иванова к своему сопернику по округу Александру Руцкому. Экс-губернатора региона обвиняют в предоставлении неверных сведений о месте работы. Как заявил журналистам Иванов, он намерен добиваться отстранения Руцкого от участия в выборах.

По словам Иванова, Руцкой представил в избирательную комиссию две справки о месте своей работы. По одной из них он трудится проректором по общим вопросам курского филиала Московского государственного социального университета, по другой же - работает в указанном вузе на общественных началах. Однако в распоряжении обкома КПРФ имеется документ, подписанный проректором МГСУ, из которого следует, что Руцкой преподавателем вуза не является.

В предвыборном штабе Александра Руцкого, начавшееся разбирательство назвали "обычной предвыборной выходкой", и заявили, что "даже если справка Иванова соответствует действительности, это ничего не меняет: один из руководителей вуза не обязан читать лекции студентам, у него могут быть и другие функции". "В борьбе против Руцкого его противники пользуются уже накатанной дорожкой - ничего нового они придумать не в состоянии" - заявили представители штаба. Действительно, предоставление неправильных сведений о находящейся в собственности кандидата жилплощади стали формальным поводом для отстранения Александра Руцкого от выборов губернатора Курской области в конце 2000 года всего за несколько дней до голосования. Сторонники Руцкого до сих пор считают, что сделано это было по прямому указанию из Кремля, где предпочли видеть в кресле главы региона коммуниста Александра Михайлова (в благодарность за поддержку вскоре отстранившегося от товарищей по партии). Один из сторонников Руцкого уже назвал Николая Иванова "очередным карманным коммунистом Путина".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram