Александр Руцкой вновь будет руководить сельским хозяйством

Сегодня, по сообщениям региональных СМИ, бывший вице-президент РФ, экс-губернатор Курской области Александр Руцкой отказался от борьбы за место депутата Государственной Думы по 79 избирательному округу (г. Кинешма, Ивановская область).

Для избирателей Кинешмы решение Руцкого явилось полной неожиданностью: как известно, всего лишь несколько дней назад бывший курский губернатор создал на месте избирательный штаб и зарегистрировался в качестве кандидата в депутаты, внеся избирательный залог. Согласно официальной версии окружения Руцкого, экс-вице-президент отказался от участия в избирательной компании по настоятельной рекомендации врачей подмосковного госпиталя Минобороны им. Вишневского, которые зафиксировали резкое ухудшение состояния его здоровья после возвращения генерала из поездки по Ивановской области.

Впрочем, источники АПН в российских спецслужбах выдвигают иную версию: Александр Руцкой решил окончательно перебраться в Москву и принял предложение своего старого боевого товарища, главы Московской области ген. Бориса Громова возглавить крупный региональный агрокомплекс.

Как известно, Руцкой впервые был брошен на сельское хозяйство ещЈ в 1993 г.: Борис Ельцин таким образом напомнил своему строптивому вице-президенту о бренности всего сущего. С поста верховного агрария генерал осенью того же года угодил непосредственно в СИЗО «Лефортово».

Эксперты АПН отмечают, что после перемещения центра деловых интересов Александра Руцкого в Московскую область регион окажется под тотальным контролем лобби бывших «афганцев» (ветеранов афганской войны 1979-88 гг.), к каковым, как известно, относятся сам губернатор Громов и его доверенное лицо, зампред правительства области Алексей Пантелеев.

АПН следит за судьбой героев войны и бизнеса.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram