Самое страшное для политика - не пьянство и не разврат

Самое страшное для политика - не пьянство и не разврат

40-летний Андрей Вихарев, освобожденный намедни от должности вице-спикера Совета Федерации, пал жертвой собственных далеко идущих амбиций. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, Вихарев, представляющий в Совфеде Курганскую область, некоторое время назад принял решение баллотироваться в губернаторы Свердловской области (выборы состоятся в сентябре 2003 г.). В конце апреля был создан предвыборный штаб кандидата. Но вся эта активность не была согласована с Кремлем, который хотел бы видеть во главе региона совсем другую фигуру. Администрация президента пришла к справедливому выводу, что статус зампреда верхней палаты парламента серьезно поможет Андрею Вихареву в предвыборной борьбе. И убедительно попросила спикера СФ Сергея Миронова избавиться от неконтролируемого зама. Что и было сделано.

Источник указал, что пьянство и сексуальная невоздержанность Вихарева, даже если таковые и установлены экспериментально, никогда не привели бы к масштабным кадровым перестановкам. Мы все-таки не в Америке, понимаешь.

АПН следит за развитием людей и событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter