Левые понесли поражение на Юге

Левые понесли поражение на Юге

Региональные лидеры весьма здраво отреагировали на прозвучавшее в послании президента высказывание о том, что Кремль еще толком не брался за федеративную реформу. Если все прежние ущемления трактовать так, что еще не брался, то что же будет, когда возьмется, рассудили они. Именно этим соображением, очевидно, объясняются прозвучавшие на днях заявления губернатора Кубани Александра Ткачева о том, что он приостанавливает свое членство в КПРФ, а на предстоящих президентских выборах он отдаст предпочтение Владимиру Путину.

Как сообщает ИА «ЮГА.Ру», Александр Ткачев заявил также, что главная его партия сегодня - пятимиллионная Кубань. В то же время, он не скрывает своей приверженности идеям социальной справедливости, которые исповедуют коммунисты.

Губернатор высказался также за жесткую вертикаль власти: пора собирать силы в один государственный кулак под эгидой президента. По его мнению, партийный кабинет - идея хорошая, но для России несколько преждевременная.

Если суммировать все высказывания губернатора, становится ясно: КПРФ понесла серьезное стратегическое поражение на южном фронте, особенно обидное в преддверии парламентских выборов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter