Политическим партиям выдан аванс

Политическим партиям выдан аванс

По мнению политолога, в послании президента весьма жестко, даже с уничтожающей жесткостью, приводиться оценка социального и экономического состояния страны. Путин констатирует определенный рост экономики, однако говорит о том, что он не достаточен для решения задач, стоящих перед государством.

В противовес этому, отмечает Федоров, стоит отметить неожиданно амбициозное заявление о необходимости к 2010 году удвоить ВВП. Кроме того, что подобный экономический скачок просто необходим российской экономике, подобный тезис можно рассматривать и как заявку для политических партий, готовых взять на себя ответственность и, придя к власти, осуществить этот необходимый для страны рост экономики.

Отметил эксперт и высказанную Путиным готовность поделиться с политическими партиями властью. Судя по всему, этот тезис также призван повысить престиж парламентских выборов. «Готовность президента поделиться властью с парламентом уже сейчас можно рассматривать как дополнительный гонорар для политических партий, желающих участвовать в выборах», - заявил политолог. Такой поворот событий должен накалить политическую борьбу и, в конечном итоге, реально повысить интерес население к парламентским выборам.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter